Auteurs en dédicace

Auteur
Titre
Exposant
Jeunesse Heure et endroit Ajouter au carnet
Adams, Steve
Le belle histoire d'une Vieille Chose
Bagnole
Mercredi 16 novembre
10:00 à 11:00
Stand 472
Le belle histoire d'une Vieille Chose
Bagnole
Mercredi 16 novembre
10:00 à 11:00
Stand 472
Adams, Steve
Le belle histoire d'une Vieille Chose
Bagnole
Mercredi 16 novembre
14:00 à 15:00
Stand 472
Le belle histoire d'une Vieille Chose
Bagnole
Mercredi 16 novembre
14:00 à 15:00
Stand 472
Addison, Marilou
Pomme d'amour sucrée
Boomerang
Mercredi 16 novembre
10:00 à 12:00
Stand 160
Pomme d'amour sucrée
Boomerang
Mercredi 16 novembre
10:00 à 12:00
Stand 160
Addison, Marilou
Première escale
Z'ailées
Mercredi 16 novembre
9:30 à 10:30
Stand 472
Première escale
Z'ailées
Mercredi 16 novembre
9:30 à 10:30
Stand 472
Addison, Marilou
Les coups-sûrs de Lilly Rose
Porte-Bonheur
Mercredi 16 novembre
14:00 à 15:00
Stand 233
Les coups-sûrs de Lilly Rose
Porte-Bonheur
Mercredi 16 novembre
14:00 à 15:00
Stand 233
Addison, Marilou
Elle ou lui
De Mortagne
Mercredi 16 novembre
13:00 à 15:00
Stand 142
Elle ou lui
De Mortagne
Mercredi 16 novembre
13:00 à 15:00
Stand 142
Addison, Marilou
Elle ou lui
De Mortagne
Mercredi 16 novembre
18:00 à 21:30
Stand 142
Elle ou lui
De Mortagne
Mercredi 16 novembre
18:00 à 21:30
Stand 142
Agnant, Marie-Célie
Femmes des terres brûlées
Pleine Lune
Mercredi 16 novembre
18:00 à 19:00
Stand 402
Femmes des terres brûlées
Pleine Lune
Mercredi 16 novembre
18:00 à 19:00
Stand 402
Alexandre, Alfred
Le bar des Amériques
Mémoire d'encrier
Mercredi 16 novembre
20:00 à 21:00
Stand 402
Le bar des Amériques
Mémoire d'encrier
Mercredi 16 novembre
20:00 à 21:00
Stand 402
Antoine, Frédéric
Biodôme, À rebrousse-poil
Boomerang
Mercredi 16 novembre
12:00 à 13:30
Stand 160
Biodôme, À rebrousse-poil
Boomerang
Mercredi 16 novembre
12:00 à 13:30
Stand 160
Arbour, Rose-Marie
Gilles Hénault, Regards sur l'art d'avant-garde
Sémaphore
Mercredi 16 novembre
19:00 à 20:00
Stand 402
Gilles Hénault, Regards sur l'art d'avant-garde
Sémaphore
Mercredi 16 novembre
19:00 à 20:00
Stand 402
Ardève, Fred
Oscar, Hélène et la tête du lion
Belle Feuille
Mercredi 16 novembre
15:00 à 18:00
Stand 362
Oscar, Hélène et la tête du lion
Belle Feuille
Mercredi 16 novembre
15:00 à 18:00
Stand 362
Arpin, Mylène
Curieux de nature
Hurtubise
Mercredi 16 novembre
9:30 à 10:30
Stand 116
Curieux de nature
Hurtubise
Mercredi 16 novembre
9:30 à 10:30
Stand 116
Arpin, Jean-Guy
Philosophie Zen
Du Cram
Mercredi 16 novembre
19:00 à 20:00
Stand 233
Philosophie Zen
Du Cram
Mercredi 16 novembre
19:00 à 20:00
Stand 233
Arpin, Raymond
Rugir, ruminer ou respirer par le nez?
Homme
Mercredi 16 novembre
17:30 à 19:30
Stand 460
Rugir, ruminer ou respirer par le nez?
Homme
Mercredi 16 novembre
17:30 à 19:30
Stand 460
Arson, Eric
Ainsi soit-il
TNT
Mercredi 16 novembre
13:30 à 15:30
Stand 439
Ainsi soit-il
TNT
Mercredi 16 novembre
13:30 à 15:30
Stand 439
Arson, Eric
Ainsi soit-il
TNT
Mercredi 16 novembre
17:30 à 19:30
Stand 439
Ainsi soit-il
TNT
Mercredi 16 novembre
17:30 à 19:30
Stand 439
Bacon, Annie
Chroniques Post-Apocalyptiques d'une enfant sage
Bayard Canada
Mercredi 16 novembre
11:00 à 12:00
Stand 307
Chroniques Post-Apocalyptiques d'une enfant sage
Bayard Canada
Mercredi 16 novembre
11:00 à 12:00
Stand 307
Bacon, Annie
Le prix de la paix, Victor Cordi
Courte échelle
Mercredi 16 novembre
9:30 à 11:00
Stand 100
Le prix de la paix, Victor Cordi
Courte échelle
Mercredi 16 novembre
9:30 à 11:00
Stand 100
Bacon, Annie
Le prix de la paix, Victor Cordi
Courte échelle
Mercredi 16 novembre
13:00 à 14:00
Stand 100
Le prix de la paix, Victor Cordi
Courte échelle
Mercredi 16 novembre
13:00 à 14:00
Stand 100
Baron, Cyndie
Martelin
Société des écrivains
Mercredi 16 novembre
9:00 à 10:30
Stand 461
Martelin
Société des écrivains
Mercredi 16 novembre
9:00 à 10:30
Stand 461
Baron, Cyndie
Martelin
Société des écrivains
Mercredi 16 novembre
15:00 à 16:30
Stand 461
Martelin
Société des écrivains
Mercredi 16 novembre
15:00 à 16:30
Stand 461
Barsalo, Céline
Les tatouages de Santiago
Du Phoenix
Mercredi 16 novembre
13:00 à 16:00
Stand 146
Les tatouages de Santiago
Du Phoenix
Mercredi 16 novembre
13:00 à 16:00
Stand 146
Barsalo, Céline
Les tatouages de Santiago
Du Phoenix
Mercredi 16 novembre
17:00 à 20:00
Stand 146
Les tatouages de Santiago
Du Phoenix
Mercredi 16 novembre
17:00 à 20:00
Stand 146
Beauchesne, Sarah-Maude
Lèche-vitrines
Hurtubise
Mercredi 16 novembre
13:00 à 14:30
Stand 116
Lèche-vitrines
Hurtubise
Mercredi 16 novembre
13:00 à 14:30
Stand 116
Beaudet, Joannie
Le cadeau oublié
Origo
Mercredi 16 novembre
10:00 à 12:00
Stand 472
Le cadeau oublié
Origo
Mercredi 16 novembre
10:00 à 12:00
Stand 472
Beaudet, Joannie
Le cadeau oublié
Origo
Mercredi 16 novembre
13:00 à 16:30
Stand 472
Le cadeau oublié
Origo
Mercredi 16 novembre
13:00 à 16:30
Stand 472
Beauregard, Stéphane
Rubi et Nina enquêtent, Rose a disparu
Révolte
Mercredi 16 novembre
10:00 à 14:00
Stand 633
Rubi et Nina enquêtent, Rose a disparu
Révolte
Mercredi 16 novembre
10:00 à 14:00
Stand 633
Bélice, Dïana
Non c’est non!
De Mortagne
Mercredi 16 novembre
13:00 à 15:00
Stand 142
Non c’est non!
De Mortagne
Mercredi 16 novembre
13:00 à 15:00
Stand 142
Bélice, Dïana
Non c’est non!
De Mortagne
Mercredi 16 novembre
18:00 à 21:00
Stand 142
Non c’est non!
De Mortagne
Mercredi 16 novembre
18:00 à 21:00
Stand 142
Bélice, Dïana
L'École du style
Hurtubise
Mercredi 16 novembre
9:30 à 11:30
Stand 116
L'École du style
Hurtubise
Mercredi 16 novembre
9:30 à 11:30
Stand 116
Benoit, Mathieu
As-tu peur?, Sorcières
Michel Quintin
Mercredi 16 novembre
9:30 à 11:30
Stand 482
As-tu peur?, Sorcières
Michel Quintin
Mercredi 16 novembre
9:30 à 11:30
Stand 482
Benoit, Mathieu
Le prix de la paix, Victor Cordi
Courte échelle
Mercredi 16 novembre
13:00 à 14:00
Stand 100
Le prix de la paix, Victor Cordi
Courte échelle
Mercredi 16 novembre
13:00 à 14:00
Stand 100
Berger, Damien
Bulle, pandémie
BerBer 13-13
Mercredi 16 novembre
18:00 à 21:00
Stand 219
Bulle, pandémie
BerBer 13-13
Mercredi 16 novembre
18:00 à 21:00
Stand 219
Bergeron, Réjean
Je veux être un esclave!
Poètes de brousse
Mercredi 16 novembre
19:00 à 20:00
Stand 400
Je veux être un esclave!
Poètes de brousse
Mercredi 16 novembre
19:00 à 20:00
Stand 400
Bernard, Jean F
Clever et les sauveteurs de la crise Goudou-Goudou
Publibook
Mercredi 16 novembre
9:00 à 13:30
Stand 461
Clever et les sauveteurs de la crise Goudou-Goudou
Publibook
Mercredi 16 novembre
9:00 à 13:30
Stand 461
Bernard, Jean F
Clever et les sauveteurs de la crise Goudou-Goudou
Publibook
Mercredi 16 novembre
16:30 à 21:00
Stand 461
Clever et les sauveteurs de la crise Goudou-Goudou
Publibook
Mercredi 16 novembre
16:30 à 21:00
Stand 461
Bernier, Jonathan
Raconte-moi P.K. Subban
Petit Homme
Mercredi 16 novembre
10:00 à 12:00
Stand 460
Raconte-moi P.K. Subban
Petit Homme
Mercredi 16 novembre
10:00 à 12:00
Stand 460
Bérubé, François
Planète soccer
Hurtubise
Mercredi 16 novembre
9:30 à 11:30
Stand 116
Planète soccer
Hurtubise
Mercredi 16 novembre
9:30 à 11:30
Stand 116
Bérubé, François
Planète soccer
Hurtubise
Mercredi 16 novembre
13:00 à 14:30
Stand 116
Planète soccer
Hurtubise
Mercredi 16 novembre
13:00 à 14:30
Stand 116
Bérubé, Albert
Au carrefour des cœurs libres
Véritas Québec
Mercredi 16 novembre
13:00 à 16:00
Stand 368
Au carrefour des cœurs libres
Véritas Québec
Mercredi 16 novembre
13:00 à 16:00
Stand 368
Bérubé, Albert
Au carrefour des cœurs libres
Véritas Québec
Mercredi 16 novembre
17:00 à 19:00
Stand 368
Au carrefour des cœurs libres
Véritas Québec
Mercredi 16 novembre
17:00 à 19:00
Stand 368
Bilodeau, Éric
Un câlaingouin
Édiligne
Mercredi 16 novembre
17:00 à 20:00
Stand 432
Un câlaingouin
Édiligne
Mercredi 16 novembre
17:00 à 20:00
Stand 432
Blake, Robert
Samuel
9e jour
Mercredi 16 novembre
9:00 à 21:00
Stand 217
Samuel
9e jour
Mercredi 16 novembre
9:00 à 21:00
Stand 217
Blanchette, Francine
L'Odyssée Fantasmagorique de Janie Jolly
Mamiche
Mercredi 16 novembre
10:00 à 13:00
Stand 602
L'Odyssée Fantasmagorique de Janie Jolly
Mamiche
Mercredi 16 novembre
10:00 à 13:00
Stand 602
Blanchette, Francine
L'Odyssée Fantasmagorique de Janie Jolly
Mamiche
Mercredi 16 novembre
16:00 à 20:00
Stand 602
L'Odyssée Fantasmagorique de Janie Jolly
Mamiche
Mercredi 16 novembre
16:00 à 20:00
Stand 602
Boilard, Marc
Soyez compris
Homme
Mercredi 16 novembre
17:30 à 19:30
Stand 460
Soyez compris
Homme
Mercredi 16 novembre
17:30 à 19:30
Stand 460
Boisvert-Kingsley, Caroline
La déesse Klairinia, les cinq démons et la puissante épée des Héros
Belle Feuille
Mercredi 16 novembre
12:00 à 15:00
Stand 362
La déesse Klairinia, les cinq démons et la puissante épée des Héros
Belle Feuille
Mercredi 16 novembre
12:00 à 15:00
Stand 362
Boivin, Denis
Le rêve de bébé lutin
Pierre Tisseyre
Mercredi 16 novembre
10:00 à 11:00
Stand 317
Le rêve de bébé lutin
Pierre Tisseyre
Mercredi 16 novembre
10:00 à 11:00
Stand 317
Borecki, Ludo
La vie compliquée de Léa Olivier
Malins
Mercredi 16 novembre
13:00 à 14:30
Stand 132
La vie compliquée de Léa Olivier
Malins
Mercredi 16 novembre
13:00 à 14:30
Stand 132
Boulay, Étienne
Touchdown
Perro
Mercredi 16 novembre
13:00 à 15:00
Stand 658
Touchdown
Perro
Mercredi 16 novembre
13:00 à 15:00
Stand 658
Boulianne, Danielle
Les gérants d'estrade
Du Phoenix
Mercredi 16 novembre
9:00 à 12:00
Stand 146
Les gérants d'estrade
Du Phoenix
Mercredi 16 novembre
9:00 à 12:00
Stand 146
Boulianne, Danielle
Les gérants d'estrade
Du Phoenix
Mercredi 16 novembre
13:00 à 16:00
Stand 146
Les gérants d'estrade
Du Phoenix
Mercredi 16 novembre
13:00 à 16:00
Stand 146
Bourgault, Catherine
100% ado
Éditeurs réunis
Mercredi 16 novembre
10:00 à 12:00
Stand 333
100% ado
Éditeurs réunis
Mercredi 16 novembre
10:00 à 12:00
Stand 333
Bourgault, Catherine
100% ado
Éditeurs réunis
Mercredi 16 novembre
13:00 à 15:00
Stand 333
100% ado
Éditeurs réunis
Mercredi 16 novembre
13:00 à 15:00
Stand 333
Bouton, Sylvain
La véritable histoire de Noël et Noé
Espoir en canne
Mercredi 16 novembre
10:00 à 11:00
Stand 633
La véritable histoire de Noël et Noé
Espoir en canne
Mercredi 16 novembre
10:00 à 11:00
Stand 633
Brassard, Marie
L'œuvre inachevée
Véritas Québec
Mercredi 16 novembre
10:00 à 14:00
Stand 368
L'œuvre inachevée
Véritas Québec
Mercredi 16 novembre
10:00 à 14:00
Stand 368
Brasset, Rose-Line
Juliette
Hurtubise
Mercredi 16 novembre
9:30 à 11:30
Stand 116
Juliette
Hurtubise
Mercredi 16 novembre
9:30 à 11:30
Stand 116
Brasset, Rose-Line
Juliette
Hurtubise
Mercredi 16 novembre
13:00 à 14:30
Stand 116
Juliette
Hurtubise
Mercredi 16 novembre
13:00 à 14:30
Stand 116
Brault Simard, Lucie
Routines et transitions, 250 façons de les animer
Dans la vraie vie
Mercredi 16 novembre
9:00 à 14:00
Stand 351
Routines et transitions, 250 façons de les animer
Dans la vraie vie
Mercredi 16 novembre
9:00 à 14:00
Stand 351
Brault Simard, Lucie
Routines et transitions, 250 façons de les animer
Dans la vraie vie
Mercredi 16 novembre
18:00 à 21:00
Stand 351
Routines et transitions, 250 façons de les animer
Dans la vraie vie
Mercredi 16 novembre
18:00 à 21:00
Stand 351
Brochu, Yvon
Galoche, les nerfs à fleur de poil
FouLire
Mercredi 16 novembre
9:30 à 12:00
Stand 156
Galoche, les nerfs à fleur de poil
FouLire
Mercredi 16 novembre
9:30 à 12:00
Stand 156
Brochu, Yvon
Galoche, les nerfs à fleur de poil
FouLire
Mercredi 16 novembre
13:00 à 15:00
Stand 156
Galoche, les nerfs à fleur de poil
FouLire
Mercredi 16 novembre
13:00 à 15:00
Stand 156
Brouillette, Daniel
Bine
Malins
Mercredi 16 novembre
9:30 à 11:30
Stand 132
Bine
Malins
Mercredi 16 novembre
9:30 à 11:30
Stand 132
Carmina, Cara
Frida c'est moi
Édito
Mercredi 16 novembre
18:00 à 19:00
Stand 102
Frida c'est moi
Édito
Mercredi 16 novembre
18:00 à 19:00
Stand 102
Castanié, Julien
Un pas puis mille
Pastèque
Mercredi 16 novembre
10:30 à 12:00
Stand 216
Un pas puis mille
Pastèque
Mercredi 16 novembre
10:30 à 12:00
Stand 216
Chabot, Denis-Martin
Richard Abel, Mon histoire en noir et blanc...
La Semaine
Mercredi 16 novembre
18:00 à 20:00
Stand 536
Richard Abel, Mon histoire en noir et blanc...
La Semaine
Mercredi 16 novembre
18:00 à 20:00
Stand 536