Carnet du visiteur

Auteurs en dédicace

Auteur
Titre
Exposant
Jeunesse Heure et endroit Ajouter au carnet
Adams, Steve
Le belle histoire d'une Vieille Chose
Bagnole
Mercredi 16 novembre
10:00 à 11:00
Stand 472
Le belle histoire d'une Vieille Chose
Bagnole
Mercredi 16 novembre
10:00 à 11:00
Stand 472
Adams, Steve
Le belle histoire d'une Vieille Chose
Bagnole
Mercredi 16 novembre
14:00 à 15:00
Stand 472
Le belle histoire d'une Vieille Chose
Bagnole
Mercredi 16 novembre
14:00 à 15:00
Stand 472
Addison, Marilou
Pomme d'amour sucrée
Boomerang
Mercredi 16 novembre
10:00 à 12:00
Stand 160
Pomme d'amour sucrée
Boomerang
Mercredi 16 novembre
10:00 à 12:00
Stand 160
Addison, Marilou
Première escale
Z'ailées
Mercredi 16 novembre
9:30 à 10:30
Stand 472
Première escale
Z'ailées
Mercredi 16 novembre
9:30 à 10:30
Stand 472
Addison, Marilou
Les coups-sûrs de Lilly Rose
Porte-Bonheur
Mercredi 16 novembre
14:00 à 15:00
Stand 233
Les coups-sûrs de Lilly Rose
Porte-Bonheur
Mercredi 16 novembre
14:00 à 15:00
Stand 233
Addison, Marilou
Elle ou lui
De Mortagne
Mercredi 16 novembre
13:00 à 15:00
Stand 142
Elle ou lui
De Mortagne
Mercredi 16 novembre
13:00 à 15:00
Stand 142
Addison, Marilou
Elle ou lui
De Mortagne
Mercredi 16 novembre
18:00 à 21:30
Stand 142
Elle ou lui
De Mortagne
Mercredi 16 novembre
18:00 à 21:30
Stand 142
Antoine, Frédéric
Biodôme, À rebrousse-poil
Boomerang
Mercredi 16 novembre
12:00 à 13:30
Stand 160
Biodôme, À rebrousse-poil
Boomerang
Mercredi 16 novembre
12:00 à 13:30
Stand 160
Arpin, Mylène
Curieux de nature
Hurtubise
Mercredi 16 novembre
9:30 à 10:30
Stand 116
Curieux de nature
Hurtubise
Mercredi 16 novembre
9:30 à 10:30
Stand 116
Bacon, Annie
Chroniques Post-Apocalyptiques d'une enfant sage
Bayard Canada
Mercredi 16 novembre
11:00 à 12:00
Stand 307
Chroniques Post-Apocalyptiques d'une enfant sage
Bayard Canada
Mercredi 16 novembre
11:00 à 12:00
Stand 307
Bacon, Annie
Le prix de la paix, Victor Cordi
Courte échelle
Mercredi 16 novembre
9:30 à 11:00
Stand 100
Le prix de la paix, Victor Cordi
Courte échelle
Mercredi 16 novembre
9:30 à 11:00
Stand 100
Bacon, Annie
Le prix de la paix, Victor Cordi
Courte échelle
Mercredi 16 novembre
13:00 à 14:00
Stand 100
Le prix de la paix, Victor Cordi
Courte échelle
Mercredi 16 novembre
13:00 à 14:00
Stand 100
Barsalo, Céline
Les tatouages de Santiago
Du Phoenix
Mercredi 16 novembre
13:00 à 16:00
Stand 146
Les tatouages de Santiago
Du Phoenix
Mercredi 16 novembre
13:00 à 16:00
Stand 146
Barsalo, Céline
Les tatouages de Santiago
Du Phoenix
Mercredi 16 novembre
17:00 à 20:00
Stand 146
Les tatouages de Santiago
Du Phoenix
Mercredi 16 novembre
17:00 à 20:00
Stand 146
Beauchesne, Sarah-Maude
Lèche-vitrines
Hurtubise
Mercredi 16 novembre
13:00 à 14:30
Stand 116
Lèche-vitrines
Hurtubise
Mercredi 16 novembre
13:00 à 14:30
Stand 116
Beaudet, Joannie
Le cadeau oublié
Origo
Mercredi 16 novembre
10:00 à 12:00
Stand 472
Le cadeau oublié
Origo
Mercredi 16 novembre
10:00 à 12:00
Stand 472
Beaudet, Joannie
Le cadeau oublié
Origo
Mercredi 16 novembre
13:00 à 16:30
Stand 472
Le cadeau oublié
Origo
Mercredi 16 novembre
13:00 à 16:30
Stand 472
Beauregard, Stéphane
Rubi et Nina enquêtent, Rose a disparu
Révolte
Mercredi 16 novembre
10:00 à 14:00
Stand 633
Rubi et Nina enquêtent, Rose a disparu
Révolte
Mercredi 16 novembre
10:00 à 14:00
Stand 633
Bélice, Dïana
Non c’est non!
De Mortagne
Mercredi 16 novembre
13:00 à 15:00
Stand 142
Non c’est non!
De Mortagne
Mercredi 16 novembre
13:00 à 15:00
Stand 142
Bélice, Dïana
Non c’est non!
De Mortagne
Mercredi 16 novembre
18:00 à 21:00
Stand 142
Non c’est non!
De Mortagne
Mercredi 16 novembre
18:00 à 21:00
Stand 142
Bélice, Dïana
L'École du style
Hurtubise
Mercredi 16 novembre
9:30 à 11:30
Stand 116
L'École du style
Hurtubise
Mercredi 16 novembre
9:30 à 11:30
Stand 116
Benoit, Mathieu
As-tu peur?, Sorcières
Michel Quintin
Mercredi 16 novembre
9:30 à 11:30
Stand 482
As-tu peur?, Sorcières
Michel Quintin
Mercredi 16 novembre
9:30 à 11:30
Stand 482
Benoit, Mathieu
Le prix de la paix, Victor Cordi
Courte échelle
Mercredi 16 novembre
13:00 à 14:00
Stand 100
Le prix de la paix, Victor Cordi
Courte échelle
Mercredi 16 novembre
13:00 à 14:00
Stand 100
Berger, Damien
Bulle, pandémie
BerBer 13-13
Mercredi 16 novembre
18:00 à 21:00
Stand 219
Bulle, pandémie
BerBer 13-13
Mercredi 16 novembre
18:00 à 21:00
Stand 219
Bernier, Jonathan
Raconte-moi P.K. Subban
Petit Homme
Mercredi 16 novembre
10:00 à 12:00
Stand 460
Raconte-moi P.K. Subban
Petit Homme
Mercredi 16 novembre
10:00 à 12:00
Stand 460
Bérubé, François
Planète soccer
Hurtubise
Mercredi 16 novembre
9:30 à 11:30
Stand 116
Planète soccer
Hurtubise
Mercredi 16 novembre
9:30 à 11:30
Stand 116
Bérubé, François
Planète soccer
Hurtubise
Mercredi 16 novembre
13:00 à 14:30
Stand 116
Planète soccer
Hurtubise
Mercredi 16 novembre
13:00 à 14:30
Stand 116
Blake, Robert
Samuel
9e jour
Mercredi 16 novembre
9:00 à 21:00
Stand 217
Samuel
9e jour
Mercredi 16 novembre
9:00 à 21:00
Stand 217
Boivin, Denis
Le rêve de bébé lutin
Pierre Tisseyre
Mercredi 16 novembre
10:00 à 11:00
Stand 317
Le rêve de bébé lutin
Pierre Tisseyre
Mercredi 16 novembre
10:00 à 11:00
Stand 317
Boulay, Étienne
Touchdown
Perro
Mercredi 16 novembre
13:00 à 15:00
Stand 658
Touchdown
Perro
Mercredi 16 novembre
13:00 à 15:00
Stand 658
Boulianne, Danielle
Les gérants d'estrade
Du Phoenix
Mercredi 16 novembre
9:00 à 12:00
Stand 146
Les gérants d'estrade
Du Phoenix
Mercredi 16 novembre
9:00 à 12:00
Stand 146
Boulianne, Danielle
Les gérants d'estrade
Du Phoenix
Mercredi 16 novembre
13:00 à 16:00
Stand 146
Les gérants d'estrade
Du Phoenix
Mercredi 16 novembre
13:00 à 16:00
Stand 146
Bourgault, Catherine
100% ado
Éditeurs réunis
Mercredi 16 novembre
10:00 à 12:00
Stand 333
100% ado
Éditeurs réunis
Mercredi 16 novembre
10:00 à 12:00
Stand 333
Bourgault, Catherine
100% ado
Éditeurs réunis
Mercredi 16 novembre
13:00 à 15:00
Stand 333
100% ado
Éditeurs réunis
Mercredi 16 novembre
13:00 à 15:00
Stand 333
Bouton, Sylvain
La véritable histoire de Noël et Noé
Espoir en canne
Mercredi 16 novembre
10:00 à 11:00
Stand 633
La véritable histoire de Noël et Noé
Espoir en canne
Mercredi 16 novembre
10:00 à 11:00
Stand 633
Brasset, Rose-Line
Juliette
Hurtubise
Mercredi 16 novembre
9:30 à 11:30
Stand 116
Juliette
Hurtubise
Mercredi 16 novembre
9:30 à 11:30
Stand 116
Brasset, Rose-Line
Juliette
Hurtubise
Mercredi 16 novembre
13:00 à 14:30
Stand 116
Juliette
Hurtubise
Mercredi 16 novembre
13:00 à 14:30
Stand 116
Brochu, Yvon
Galoche, les nerfs à fleur de poil
FouLire
Mercredi 16 novembre
9:30 à 12:00
Stand 156
Galoche, les nerfs à fleur de poil
FouLire
Mercredi 16 novembre
9:30 à 12:00
Stand 156
Brochu, Yvon
Galoche, les nerfs à fleur de poil
FouLire
Mercredi 16 novembre
13:00 à 15:00
Stand 156
Galoche, les nerfs à fleur de poil
FouLire
Mercredi 16 novembre
13:00 à 15:00
Stand 156
Carmina, Cara
Frida c'est moi
Édito
Mercredi 16 novembre
18:00 à 19:00
Stand 102
Frida c'est moi
Édito
Mercredi 16 novembre
18:00 à 19:00
Stand 102
Castanié, Julien
Un pas puis mille
Pastèque
Mercredi 16 novembre
10:30 à 12:00
Stand 216
Un pas puis mille
Pastèque
Mercredi 16 novembre
10:30 à 12:00
Stand 216
Champagne, Julie
Haute tension
Bayard Canada
Mercredi 16 novembre
14:00 à 15:00
Stand 307
Haute tension
Bayard Canada
Mercredi 16 novembre
14:00 à 15:00
Stand 307
Champagne, Julie
La guerre des guimauves, l'escouade fiasco
Courte échelle
Mercredi 16 novembre
11:00 à 12:30
Stand 100
La guerre des guimauves, l'escouade fiasco
Courte échelle
Mercredi 16 novembre
11:00 à 12:30
Stand 100
Champagne, Julie
La guerre des guimauves, l'escouade fiasco
Courte échelle
Mercredi 16 novembre
14:00 à 15:00
Stand 100
La guerre des guimauves, l'escouade fiasco
Courte échelle
Mercredi 16 novembre
14:00 à 15:00
Stand 100
Charette, Géraldine
Le bal des zombis
Dominique et compagnie
Mercredi 16 novembre
10:00 à 11:30
Stand 11
Le bal des zombis
Dominique et compagnie
Mercredi 16 novembre
10:00 à 11:30
Stand 11
Charette, Géraldine
Savannah
Recto-Verso
Mercredi 16 novembre
11:30 à 13:30
Stand 460
Savannah
Recto-Verso
Mercredi 16 novembre
11:30 à 13:30
Stand 460
Charlebois, Aline
Les manigances de Cloé
Dominique et compagnie
Mercredi 16 novembre
9:30 à 12:00
Stand 11
Les manigances de Cloé
Dominique et compagnie
Mercredi 16 novembre
9:30 à 12:00
Stand 11
Chouinard, Carolyn
So Nice
Dominique et compagnie
Mercredi 16 novembre
13:00 à 15:00
Stand 11
So Nice
Dominique et compagnie
Mercredi 16 novembre
13:00 à 15:00
Stand 11
Clairoux, Benoit
Raconte-moi Le métro de Montréal
Petit Homme
Mercredi 16 novembre
10:00 à 12:00
Stand 460
Raconte-moi Le métro de Montréal
Petit Homme
Mercredi 16 novembre
10:00 à 12:00
Stand 460
Cortes, Fabienne G.
Les Géants de la rivière
Pierre Tisseyre
Mercredi 16 novembre
13:00 à 14:00
Stand 317
Les Géants de la rivière
Pierre Tisseyre
Mercredi 16 novembre
13:00 à 14:00
Stand 317
Cusson, Stéphanie
Seconde chance
Joey Cornu
Mercredi 16 novembre
9:30 à 11:00
Stand 433
Seconde chance
Joey Cornu
Mercredi 16 novembre
9:30 à 11:00
Stand 433
Cusson, Stéphanie
Seconde chance
Joey Cornu
Mercredi 16 novembre
12:30 à 14:00
Stand 433
Seconde chance
Joey Cornu
Mercredi 16 novembre
12:30 à 14:00
Stand 433
Cyr, Maxim
Victor et Igor, Game on!
Michel Quintin
Mercredi 16 novembre
11:00 à 14:00
Stand 482
Victor et Igor, Game on!
Michel Quintin
Mercredi 16 novembre
11:00 à 14:00
Stand 482
Dallaire, Lynda
Le petit renne au nez blanc
Fabulle
Mercredi 16 novembre
11:30 à 13:00
Stand 157
Le petit renne au nez blanc
Fabulle
Mercredi 16 novembre
11:30 à 13:00
Stand 157
Dallaire, Lynda
Le petit renne au nez blanc
Fabulle
Mercredi 16 novembre
14:00 à 16:00
Stand 157
Le petit renne au nez blanc
Fabulle
Mercredi 16 novembre
14:00 à 16:00
Stand 157
Dauphin, Marc
Plus jamais la guerre, l'anneau
Véritas Québec
Mercredi 16 novembre
9:00 à 12:00
Stand 368
Plus jamais la guerre, l'anneau
Véritas Québec
Mercredi 16 novembre
9:00 à 12:00
Stand 368
Dauphin, Marc
Plus jamais la guerre, l'anneau
Véritas Québec
Mercredi 16 novembre
18:00 à 21:00
Stand 368
Plus jamais la guerre, l'anneau
Véritas Québec
Mercredi 16 novembre
18:00 à 21:00
Stand 368
Davidts, Jean-Pierre
Ouache!
Boréal
Mercredi 16 novembre
10:00 à 11:00
Stand 405
Ouache!
Boréal
Mercredi 16 novembre
10:00 à 11:00
Stand 405
Davidts, Jean-Pierre
Ouache!
Boréal
Mercredi 16 novembre
13:00 à 14:00
Stand 405
Ouache!
Boréal
Mercredi 16 novembre
13:00 à 14:00
Stand 405
Décarie, Andrée
Cyprien et les pirates informatiques
Révolte
Mercredi 16 novembre
10:00 à 12:00
Stand 633
Cyprien et les pirates informatiques
Révolte
Mercredi 16 novembre
10:00 à 12:00
Stand 633
Delisle-Crevier, Patrick
Raconte-moi Céline Dion
Petit Homme
Mercredi 16 novembre
13:00 à 15:00
Stand 460
Raconte-moi Céline Dion
Petit Homme
Mercredi 16 novembre
13:00 à 15:00
Stand 460
Demers, Guillaume
Jérémi a le coeur qui tourne
Espoir en canne
Mercredi 16 novembre
13:30 à 21:00
Stand 633
Jérémi a le coeur qui tourne
Espoir en canne
Mercredi 16 novembre
13:30 à 21:00
Stand 633
Demers, Tristan
Dessiner c'est facile !
Bagnole
Mercredi 16 novembre
9:00 à 10:00
Stand 472
Dessiner c'est facile !
Bagnole
Mercredi 16 novembre
9:00 à 10:00
Stand 472
Demers, Tristan
Dessiner c'est facile !
Bagnole
Mercredi 16 novembre
11:30 à 12:30
Stand 472
Dessiner c'est facile !
Bagnole
Mercredi 16 novembre
11:30 à 12:30
Stand 472
Demers, Tristan
Shopkins, Toujours plus haut!
Presses Aventure
Mercredi 16 novembre
10:00 à 11:30
Stand 117
Shopkins, Toujours plus haut!
Presses Aventure
Mercredi 16 novembre
10:00 à 11:30
Stand 117
Descheneaux, Nadine
Raf à la rescousse
Z'ailées
Mercredi 16 novembre
12:30 à 14:00
Stand 472
Raf à la rescousse
Z'ailées
Mercredi 16 novembre
12:30 à 14:00
Stand 472
Deschênes, Daniel
Lily-Rose, Le ruban bleu
Plume D'or
Mercredi 16 novembre
9:00 à 12:30
Stand 362
Lily-Rose, Le ruban bleu
Plume D'or
Mercredi 16 novembre
9:00 à 12:30
Stand 362
Carnet du visiteur
Connectez-vous ou créez un compte pour avoir accès à votre carnet sur tous vos appareils.